Heures de départ du RSM Classic jeudi, informations sur la télévision et le streaming

Une fois de plus, Sea Island, en Géorgie, accueillera les meilleurs du PGA Tour cette semaine.

Robert Streb est de retour pour défendre son titre cette année au RSM Classic 2021, qui s’est tenu sur deux terrains de golf pour les deux premiers tours. Le parcours Seaside de Sea Island a une normale 70 à 7 005 mètres, tandis que le parcours Plantation jouera une normale 72 à 7 060 mètres. Les rondes du week-end se joueront uniquement sur le parcours Seaside.

Découvrez les groupes et les heures de départ du premier tour de jeudi ci-dessous, ainsi que le programme complet de diffusion télévisée et de diffusion en ligne de cette semaine. Toutes les heures sont orientales.

RSM Classique : Classements fantastiques

Heures de départ

Bord de mer – 1er tee

L’heure du thé Joueurs
9h30 du matin Chris Kirk, Kiradech Aphibarnrat, Doug Ghim
9h40 Chesson Hadley, Jonathan Byrd, Henrik Norlander
9h50 Max Homa, Louis Oosthuizen, Scottie Scheffler
10h00 Cameron Smith, Adam Scott, Joaquin Niemann
10h10 Sebastián Muñoz, Corey Conners, William McGirt
10h20 Davis Riley, Matthias Schwab, Austin Smotherman
10h30 Hayden Buckley, David Skinns, Kevin Yu
10h40 Austin Cook, Patrick Rodgers, Sam Ryder
10h50 Brice Garnett, Denny McCarthy, Matt Wallace
11h00 Joel Dahmen, Matt Kuchar, Zach Johnson
11h10 Lanto Griffin, Nate Lashley, Graeme McDowell
11h20 Roger Sloan, Hank Lebioda, Stephan Jaeger
11h30 du matin Cameron Young, Jared Wolfe, Kyle Westmoreland

Bord de mer – 10e tee

L’heure du thé Joueurs
9h30 du matin

Peter Malnati, John Huh, Brandon Hagy

9h40

Alex Noren, Bronson Burgoon, Wyndham Clark

9h50

Brendon Todd, JT Poston, Jimmy Walker

10h00

Michael Thompson, Martin Formateur, Brian Harman

10h10

Russell Knox, Harry Higgs, Sepp Straka

10h20

Trey Mullinax, Greyson Sigg, Nick Hardy

10h30

Michael Gligic, Alex Smalley, Callum Tarren

10h40

Andrew Putnam, Brendan Steele, Matthew NeSmith

10h50 Emiliano Grillo, JJ Spaun, Kelly Kraft
11h00

Matt Jones, Jim Herman, Keegan Bradley

11h10

Seamus Power, Brian Gay, Dylan Frittelli

11h20 Kevin Streelman, Scott Gutschewski, Joseph Bramlett
11h30 du matin

Mito Pereira, David Lipsky, Mickey DeMorat

Plantation – 1er tee

L’heure du thé Joueurs
9h30 du matin

Chris Stroud, Russell Henley, Vaughn Taylor

9h40

Danny Lee, Nick Watney, David Hearn

9h50

Stewart Cink, Charles Howell III, Luke Donald

10h00

Cam Davis, Branden Grace, Kevin Tway

10h10

Adam Hadwin, Brian Stuard, DJ Trahan

10h20

Sahith Theegala, Dylan Wu, Joshua Creel

10h30 Taylor Pendrith, Ben Kohles, Brett Drewitt
10h40 Camilo Villegas, Rory Sabbatini, Doc Redman
10h50 Lucas Glover, Andrew Landry, Chez Reavie
11h00

Lucas Glover, Andrew Landry, Chez Reavie

11h10

Richy Werenski, Adam Long, Brandt Snedeker

11h20

Vince Whaley, Aaron Rai, Chad Ramey

11h30 du matin

Taylor Moore, Andrew Novak, JP Griffin

Plantation – 10e tee

L’heure du thé Joueurs
9h30 du matin Scott Piercy, Luke List, Anirban Lahiri
9h40 Jhonattan Vegas, Mackenzie Hughes, Kramer Hickok
9h50 Hudson Swafford, Sung Kang, Patton Kizzire
10h00 Tyler Duncan, Keith Mitchell, Davis Love III
10h10 Ben Crane, Brandon Wu, Justin Lower
10h20 Adam Svensson, Paul Barjon, Davis Thompson
10h30 Seth Reeves, Kurt Kitayama, Ludvig Aberg
10h40 Troy Merritt, Kyle Stanley, Jonas Blixt
10h50 Tom Hoge, Talor Gooch, Tyler McCumber
11h00 Kevin Kisner, Harris English, Robert Streb
11h10 Webb Simpson, Justin Rose, Jason Day
11h20 Dawie van der Walt, Max McGreevy, Carl Yuan
11h30 du matin Lee Hodges, Curtis Thompson, Kyle Wilshire

Related Articles

Back to top button